Нашла в интернете что по одной из фирм был арбитражный суд за неосновательное обогащение

Здравствуйте. Оформила фирмы ООО. Деятельность не вела. Счета не открывала. Нашла в интернете что по одной из фирм был арбитражный суд за неосновательное обогащение.

Как это оспорить? Ни каких документов ничего не подписывала.

, анжела, г. Санкт-Петербург
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анжела!

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с апелляционной жалобой и ходатайство ходатайство восстановлении пропущенного срока на её подачу (если решение вынесено более месяца назад). Также необходимо представить доказательства, что неосновательное обогащение отсутствует.  Для более точного ответа нужно смотреть ваши документы.

Если вам нужна помощь в составлении жалобы, вы можете написать мне в чат.

Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анжела, здравствуйте.

Напишите в чат номер дела или реквизиты организации, чтобы посмотреть на каком основании суд вынес решение о взыскании неосновательного обогащения

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжела!

Неосновательным обогащением,  считается  приобретение или сбережение имущества  за счет другого лица,  в отсутствии   установленных законом  либо сделкой оснований. (ст.1102 ГК РФ).

Как это оспорить?

Чтобы оспорить необходимо обратиться с  апелляционной жалобой.

Перспективы отмены решения суда    возможно есть, поскольку  юридическое лицо деятельность не вело. Но  нужно учитывать   срок прошедший  со дня принятия решения, а при необходимости его восстановления,  наличие уважительных причин.

С решением суда можете ознакомиться на сайте суда  по ссылке, введя ИНН  либо название  ООО в необходимое  поле.   https://kad.arbitr.ru/

Если будет нужна консультация с изучением решения суда либо помощь в подготовке апелляции, напишите мне в чат, кнопка перехода рядом моей фотографией.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анжела, здравствуйте!

Решение суда оспаривается путем подачи апелляционной жалобы. Для подготовки жалобы целесообразно предварительно ознакомиться с материалами дела.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев