8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте уважаемые юристы, я купил мотоблок, гарантийный срок закончился, срок был предусмотрен заводом

Здравствуйте уважаемые юристы, я купил мотоблок, гарантийный срок закончился, срок был предусмотрен заводом изготовителем один год со дня продажи, гарантийный срок закончился в мае этого года, поломка у меня обнаружилась в процессе эксплуатаций, в связи с этим срок может быть продлен до двух лет, согласно закона о защите прав потребителя, я с претензией пришел в магазин, где указал на просьбу поменять мне мотоблок на аналогичный, хозяин отказался принимать претензию, я отправил по почте заказным с уведомлением с описью вложенного, хозяин снова отказывается получать, согласно сообщению от почты, на сайте сказано, дважды неудачное вручение адресату, и сейчас по закону прежде чем мне придет какой-то ответ письмо пролежит 30 дней , вопрос, мне нужно ждать срок 30 дней отведенный для того чтобы адресат мог самостоятельно получить или не получать письмо, если я могу не ждать, то предоставляя мотоблок на экспертизу, я обязан уведомить где и когда будет проводиться экспертиза, и если да, то каким способом, еще раз огромное ВАМ спасибо !!!, уважаемые юристы.

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Если Вы будете отправлять мотоблок на экспертизу, то целесообразно уведомить продавца о дате, времени и месте осмотра экспертом. Уведомить можно любым способом, позволяющим установить, что уведомление направлено именно продавцу, например, телеграммой, посредством курьерской или почтовой службы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Дата обновления страницы 21.10.2021