Подскажите пожалуйста что мне за это грозит?

Добрый день! Получил гражданство РФ в 25 лет,но не явился в военкомат для постановки на учёт. Сейчас мне уже 37 и при получении очередно временной регистрации в органе «Мои документы»выдали направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Подскажите пожалуйста что мне за это грозит?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Максимум, что может вам грозить, это привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), предусмотрены наказания:

 предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.