Это было якобы 16.03 2015года о существовании этого долга я вообще незнал

Здравствуйте. Вопрос: Пришло судебное постановление от мирового судьи о возвращении долга перед кредитором который я не брал. Это было якобы 16.03 2015года о существовании этого долга я вообще незнал. Как быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если это судебный приказ, то отменяйте его, ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Тогда кредитор должен будет подать иск в суд. В суде указывайте, что деньги Вы не получали. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).