Я сегодня подписала договор с юр компанией заря но оплату не произвела могу я его расторгнуть

Здравствуйте. Я сегодня подписала договор с юр компанией заря но оплату не произвела могу я его расторгнуть

, Елена, г. Железногорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от услуг данной компании в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте уведомление об отказе от услуг. Если фактических расходов у них нет по вашему договору, то требовать сумму они не могут

Дополню ответ коллеги — если Вы подписали с ООО Заря договор о банкротстве, посмотрите внимательно на его содержание, там прописано, что исполнитель (т.е. ООО Заря) приступает к исполнению только после внесения оплаты. Если Вы не оплатили стоимость услуг, лучше всего письменно уведомить их заказным письмом с описью вложений о том, что услуги Вам больше не нужны (отпала в них необходимость). Будут давить на Вас и угрожать — пишите жалобу в прокуратуру о навязывании Вам платных услуг