И где узнать информацию за что эти обременения по номеру?

Добрый день!

Интересует наследование.

Есть квартира, поделена на 3 доли. Бабушка, сын и внучка( от другого сына). Сын умер в 2016 году, бабушка не стала подавать документы на наследство, так как на сайте ФССП виселидолги на сыне( разные, по ИП, от банка и тд). Далее с сайта ФССП убрали все долги, писали заявления в банках и в налоговой, предоставляли свидетельство о смерти.На днях бабушка сходила к нотариусу, оформила свидетельство на право доли по наследству, но в бумаге указано что на имущество есть обременения, указаны разные цифры и разных годов. По сайту ФССП долгов нет, всё убрали. На сайте Росреестра есть эти цифры с номерами обременений, подскажите как так может быть? Куда обращаться ? И где узнать информацию за что эти обременения по номеру?

Также просьба ответить на вопрос, если у сына были сыновья, то обязана ли бабушка их разыскивать для того, чтобы они написали отказ например от наследства?

, Анастасия, г. Череповец
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — нотариусу выдал бабушке свидетельство о праве на наследство? Скорее всего он выдал свидетельство по фактическому приёму наследства. бабушка уже никого не обязана искать поскольку ими пропущен срок для принятия наследства — 6 месяцев, в течении которых они должны были подать заявления о вступлении в наследство. Скорее всего приставы закрыли ИП, но не передали информацию в Росреестр о том, что оно закрыто. Или просто не отобразилась информация фактическая. В данном случае необходимо взять выписку из ЕГРН. И подать заявление в ОСП на выдачу документов и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Анастасия
Клиент, г. Череповец
Спасибо за ответ!
А нотариус сам должен куда-то подавать запросы о поиске сыновей умершего? В загс например?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.