Год был 2 сентября пошла Переоформила 20сеннтярбя, должна была получить 25тс копейками, а пришло 17т за 2 месяца

Здравствуйте. Переоформила детские пособие на путинские . Год был 2 сентября пошла Переоформила 20сеннтярбя, должна была получить 25тс копейками, а пришло 17т за 2 месяца, позвонила спросила, сказали за те дни сгорели деньги, надо было раньше подать, они правы?

, Зарина, г. Иркутск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка назначается до исполнения ребенком года, двух, трех лет. При обращении до истечения шести месяцев выплата назначается с даты рождении, во всех остальных случаях с даты обрашения. Таким образом при повторном обращении выплата назначается с даты обрашения.