И написать рапорт об освобождении от служебных обязанностей в случае заболевания?

Добрый вечер, у меня в подчинении есть военнослужащий, у него заболела тёща COVID и он проживает с ней, Им прислали уведомление о режиме самоизоляции на 14 дней и в городской больнице военнослужащиму выписали электронный лист нетрудоспособности по полису ОМС, вопрос такой, могли ли ему выписать ЭЛН в городской больнице? Нужно ли ему посетить военный госпиталь для сдачи теста на ковид? И написать рапорт об освобождении от служебных обязанностей в случае заболевания?

, Денис, г. Екатеринбург
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш подчиненный должен изолироваться на 14 дней, выходить из дома он не имеет права. Ставится в известность поликлиника, к которой он относится, там открывается больничный. К сотруднику должен прийти мед.работник и взять анализ. Перед выходом с больничного делается повторный анализ.