Добрый вечер, купил участок под ИЖС, Хотел подключить 15 кВт за 550 рублей в СПб и Ленобласти

Добрый вечер, купил участок под ИЖС, Хотел подключить 15 кВт за 550 рублей в СПб и Ленобласти. Но не получилось. Что делать? Ленэнерго отказал.

  • ответ 2016-по эл почте 14.07.2021 по почте РФ 15.07.2021
    .pdf
  • 28.05.2021_2-554_2021_Андреев_Ю.В._Обращения_граждан
    .pdf
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.

1. Заявка на технологическое присоединение подаётся в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии) – в случае технологического присоединения ЭПУ:

относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества
принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на ЗУ, расположенных в границах территории садоводства или огородничества
принадлежащих иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества
При этом СНТ/ОНТ не вправе:

отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств
препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения ЭПУ и требовать за это плату

2. В случае если ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных ЗУ осуществляется без создания СНТ/ОНТ, заявка на технологическое присоединение ЭПУ, принадлежащих:

гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на ЗУ, расположенных в границах территории садоводства или огородничества
иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.

подается в сетевую организацию в соответствии с предусмотренным настоящими Правилами общим порядком технологического присоединения с учетом особенностей, установленных в зависимости от мощности присоединяемых устройств.

Иными словами, в случае, когда земельные участки садоводов и огородников:

не входят в какое-либо объединение
находятся вне границ территорий СНТ и ОНТ

ВЫ состоите в СНТ ТСН итд?

Советую обратится с жалобой на действие сетевой организации в Управление федеральной антимонопольной службы.