Здравствуйте, очень сильно хочу пойти на срочную службу, а далее - по контракту в танковые войска, но мой рост 182 см при норме 175, могут ли взять?

здравствуйте, очень сильно хочу пойти на срочную службу, а далее - по контракту в танковые войска, но мой рост 182 см при норме 175, могут ли взять?

, Сергей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. В танковые войска с таким ростом скорей всего не возьмут. Ведь требования по росту это в первую очередь требования по безопасности как самого военнослужащего так и всего экипажа