Здравствуйте, мне отказали в пособии как Малоимущей семье.По причине того, что было приобретение, дом.Куплен

Здравствуйте,мне отказали в пособии как Малоимущей семье.По причине того,что было приобретение,дом.Куплен он был за счёт средств материнского капитала и частью собственных средств,но та часть собственных средств была взята в долг у знакомых.В подтверждение этого имеется расписка.Мы семья состоящая из 5 человек.Муж отбывал наказание в колонии общего режима.И те посособия,в которых нам отказали,были единственным доходом.На меня и троих детей,ежемесячно уже в течении 6 месяц приходит сумма 6400 рублей…Вернут ли эти пособия с компенсацией за весь период с которого прекратилась выплата и на законных ли основаниях,она была прекращена?

, Анна, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый лень. Из вашего вопроса совершенно не понятно в каком пособии вам отказали, и  какую конкретно выплату вы получали. Укажите возраст детей и точное название выплаты в которой отказали

Анна
Клиент, г. Москва
В начале моего вопроса, написано, пособие как малоимущим.Дети 4 года и 3г9 мес 14 лет.Многодетная семья.

Анна, если речь идет о государственной социальной помощи в виде социального пособия, то имущественная обеспеченность для этого вида помощи не оценивается, если  речь идет о ежемесячном пособии на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, то основанием для отказа служит наличие в собственности двух и более помещений с назначением жилое и (или) зданий с назначением жилой дом суммарной площадью не более 24 кв м на одного человека для, квартир и 40кв м для домов.