Помощь в отмене судебного решения

В мой адрес вынесено мировым судьей вынесено решение о взыскании ДС по кредитному договору, нужна помощь по отмене судебного решения.

Предварительные обоснования:

1. Сроки давности. Кредитный договор от 2008 г, претензии Банком предварительно предъявляются в 2021 г. (26.06.2021)

2. Меня должным образом не уведомили о судебном решении (как и о самом производстве), т.к. по адресу в судебном решении я не проживаю более 10 лет.

По новому адресу постоянной регистрации в г.Москве, никаких уведомлений не приходило, но его судя по всему и не пытались установить.

Номер суд.участка и номер дела есть. Физически я в суд приехать не могу, но как я понял можно подготовить и подать документы электроно.

, Петр, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Пётр! В отношении вас был вынесен судебный приказ? Его можно отменить, направив ходатайство в суд.

Можете обратиться ко мне через чат и мы обсудим подробно последовательность действий и их стоимость.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Петр.

Если это судебный приказ (приказное производство), необходимо подать возражений относительно исполнения судебного приказа. В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом. Данные возражения Вы можете назвать Ходатайством или Заявлением, как предлагает предыдущий юрист, но с точки зрения права это неграмотно.

ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Петр!

Насколько я понимаю, Вы не смогли  своевременно обжаловать  решение мирового суда, поскольку  не получили его по месту  регистрации в г. Москва.

В том случае, если решение вступило в законную силу, для его обжалования понадобиться восстановить сроки.

При этом, Вы считаете, что в связи с истечением сроков исковой давности, у Вас есть основания для отмены решения суда.

Вам нужно направить в суд заявление о восстановлении сроков, указав, что решения суда по месту регистрации не получали.

И написать возражение  об  отмене  судебного приказа либо заявление на отмену заочного решения суда, рекомендую указанные документы направить в адрес суда заказным письмом.

Если понадобиться помощь в составлении указанных мною документов, Вы можете их заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.