Куда обратиться для выдела долей на умершего супруга и детей?

Добрый день. В 2018 г. за счет средств материнского капитала приобрели дом. Доли на двух детей и моего супруга не выделялись, в собственниках по выписке из ЕГРН только я. Недавно умер супруг. Как сейчас быть с выделением долей на детей и на него? Также на этот дом наложен запрет на регистрационные действия в связи с открытым исполнительным производством. Куда обратиться для выдела долей на умершего супруга и детей?

, Olga Voyloshnikova,
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью — это мера воздействия на те или иные объекты недвижимости. которая не позволяет вносить изменения в правоустанавливающие документы таких объектов.

Пока у вас имеется запрет на регистрационные действия (запрет) с Вашим имуществом, доли Вы выделить не сможете. Более того, на умершего человека это сделать нельзя и после снятия запрета на регистрационные действия.

Olga Voyloshnikova
Клиент
А как быть? Получается я смогу выделить по 1/4 доли на себя и двоих детей-это 3/4. А доля супруга? Я дом покупала в браке.