Может ли мама дать своё согласие как то дистанционно

Мне 15 лет, мама живёт в другом городе.

Мне нужно подать документы в колледж, для этого нужно согласие родителя. Может ли мама дать своё согласие как то дистанционно.Не знаю совсем ли это вопрос по вашему профилю, но в интернете ничего не нашла.

, Елизавета, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елизавета!

Да, такое возможно. Мама может направить согласие через портал Госуслуг, либо на сайт колледжа. Лучше отправить согласие по электронной почте колледжа, согласие заверенное нотариусом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!