Если девушка беременная 6 месецов вернут ли парня с армии если они не расписалист?

, Нежибецкая Татьяна Николаевна, г. Москва
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Список отсрочек содержится в ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Основания увольнения с военной службы перечислены в ст.51ФЗ«О воинской обязанности и военной службе».

Согласно п.4 ст.51 «О воинской обязанности и военной службе»Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б»«б.1»«в»«г» и «д» пункта 1 статьи 24 ФЗ.

Данный закон предусматривает отсрочку для военнослужащего, имеющего ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.