Я работаю на1ставку с8часов, сельская местность, до какого времени мне положено работать

Я работаю на1ставку с8часов,сельская местность,до какого времени мне положено работать

, Алла, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!
Трудовой кодекс защищают Ваши права следующим образом —

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Таким образом, при 6-дневной рабочей неделе, работая с 08:00, Вы должны работать до 14:00.

При 5-дневной, соответственно, меньше.Вам необходимо разговаривать об этом с работодателем.

Всего доброго!

С учётом «новой реальности» дополню коллегу по случаю дистанционного режима труда.

В случае, когда вы постоянно проживаете в городе и работодатель перевёл вас на удаленку-дистанционку, то, изменяется место осуществления трудовой функции и утрачивается право на 36 часов в неделю, предусмотренное ст. 263.1 Трудового кодекса РФ.

Основания: ст. 312.1 Трудового кодекса РФ, Письмо Минфина России от 01.08.2013 N 03-03-06/1/30978.