Сколько нужно метров для постоянной регистрации

Могу ли я прописать супругу свою если подарю ей два квадратных метра от своей 1/5 (15,5 кв.м) доли в трёхкомнатной квартире чтобы она прописалась без согласия моих родственников-собственников?

Уточнение от клиента
Может ли она иметь постоянную прописку на 1,5-2-х квадратных метрах?
, Святополк Романов, г. Ломоносов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, может. Прописываются по месту жительства, а не на квадратных метрах, вы ей дарите долю, она является сособственником с равными правами с остальными собственниками независимо от размера доли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Святополк Романов
Клиент, г. Ломоносов
Дело в том, что пишут о каком-то минимальном размере площади жилого помещения. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге в соответствии с законом составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах. Это что значит?

Это касается социального найма