Здравствуйте, можно узнать имеет ли эта расписка юридическую силу?

  • 20211007_195536
    .jpg
, Егор, г. Братск
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Егор!

Расписка в передаче или получении денежных средств является своего рода гражданско-правовым договором в котром необходимо указывать точные данные сторон, по которым их (стороны) можно идентифицировать. Из практики, указанная расписка будет иметь юридическую силу при вашем обращении в суд.

Но для полного спокойствия, в Вашем случае, я бы посоветовал Вам указать полные паспортные данные обеих сторон включая: место рождения по паспорту и место регитсрации.

Егор
Клиент, г. Братск
Мне как раз таки нужно что бы, она не имела юридической силы.
Если человек с ней куда либо обратится, она в суде сыграет роль?

Здравствуйте! У расписки нет унифицированной формы поэтому предоставленная вами расписка будет  иметь юридическую  силу  и по данной расписке второй ваш  апонент  сможет  взыскать  сумму задолженности.