8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо заверять у нотариуса?

Договор продажи кухонного оборудования за наличный расчёт. Договор строго определённого образца или можно вносить правки, исходя из конкретной ситуации, будет ли он считаться юр.документом? Сделка на сумму 500 000 т.р., необходимо заверять у нотариуса? Или на усмотрение сторон? Большое спасибо за ответ!

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 421 ГК РФ стороны могут в договоре предусмотреть любые условия. Т.е. какого-то конкретного образца нет. Договор можете составить сами или через юристов данного сайта.

У нотариуса договор необязательно заверять, на усмотрение сторон подписи заверить можно.

расчеты лучше провести по безналу, так как сумма довольно крупная.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Премного благодарна!
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Данный договор заключается в простой письменной форме, если вы хотите то  можете обратиться к нотариусы и заверить его, но  данный договор  не подлежит обязательному заверению. 

Если у вас остались  еще вопросы, то  можете обратиться в чат, где я вам смогу уже помочь  в подготовке договора. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Спасибо за ответ! Договор уже готов, просто переживаю за сделку мужа. Ещё раз спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2021