2, кто рассматривает обращение по данному заявлению

Чья подведомственность ст 128.1 ч. 2,кто рассматривает обращение по данному заявлению

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

УПК РФ Статья 150. Формы предварительного расследования

1. Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

3. Дознание производится:
1) по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 112115116116.1117 частью первой118119121122 частями первой и второй123 частью первой125127 частью первой128.1,

Статья 128.1 находится в подследственности дознания. Заявление подается в ДЧ отдела. Потом оно передается в отдел дознания.