Подскажите, что мне делать и куда обратиться?

Здравствуйте. Бывший молодой человек с которым мы сейчас находимся в очень обостренных отношениях,выкладывает мои фото в нелучшем виде и которые меня компроментируют. Выкладывает на ресурсах интернет и угрожает распечатать и вообще наклеить возле моей работы.Мы находились у него на отдыхе,выпили.Он наделал фото без моего ведома и теперь террорезирует меня.Подскажите,что мне делать и куда обратиться?

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Разъясните ему, что если он такое сделает, такие действия подпадают под ст.137 УК РФ, и эта статья «работает», по ней действительно привлекают к ответственности за такие поступки. И судимость будет даже при назначении штрафа.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.