У меня сегодня осудили мужа дали ему 1год колоннии подселения сам он с Новосибирска, где он будет отбывать срок?

Здравствуйте!У меня сегодня осудили мужа дали ему 1год колоннии подселения сам он с Новосибирска,где он будет отбывать срок?

, Анна, г. Новосибирск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Как правило если осужден в колонию поселение, то далеко не отправляют. Всё зависит от того, имеется ли в Новосибирске колония поселения. Но необходимо учитывать, что где будет отбывать наказание осужденный решает УФСИН.

УИК РФ Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение

1. Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Порядок направления осужденных в колонию-поселение определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!