Детские пособия

Доброе утро,подскажите пожалуйста,как мне узнать положена ли мне выплата на ребенка от 3 до 7 ,я сама не могу,я не замужем в гражданском браке ребёнок записан на мужа он не работает

Уточнение от клиента
я работаю одна
Уточнение от клиента
Проживаю во Владимирской области
, татьяна, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно  Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно, утвержденного Указом губернатора Владимирской области от 20.04.2020 №98,

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере:

— 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной во Владимирской области в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума для детей), — в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную во Владимирской области в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума на душу населения);

— 75 процентов величины прожиточного минимума для детей — в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

— 100 процентов величины прожиточного минимума для детей — в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Владимирской области.

При назначении данного пособия будут учитываться все Ваши доходы и имущество. Не вижу смысла копировать полный текст данного документа, Вам лучше ознакомиться с ним самостоятельно. Единственное, если Вы с отцом ребенка не состоите в браке, то Вам необходимо либо взыскать с него алименты в судебном порядке, либо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Поскольку без взысканных алиментов органы соцзащиты отказывают в пособии. Подайте данное заявление через Госуслуги, это намного проще. Либо можете подать документы в МФЦ.

татьяна
Клиент, г. Москва
А если составить нотереальное соглашение, что тогда у мужа будут долги по алиментам? и мне тогда не откажут в пособии?