И кто должен оплатить ремонт телефона?

Был обычный день, стояли с одноклассниками и разговаривали о делах. В этот момент у меня был в руках телефон (я его держал двумя руками) и меня сзади потянул мой одноклассник за руки, телефон упал и в итоге сломался. Вопрос: кто виноват ? И кто должен оплатить ремонт телефона ?

, Руслан, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан. Застрахован ли телефон, по логике вещей если действия вашего друга повлекли данное обстоятельство то он виноват. Сколько вам лет? Сколько лет ему? Можете узнать сколько стоит ремонт телефона и попросить его оплатить. Если откажется пишите претензию, однако вы будите обязаны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь, показания свидетелей, возможно кто-то снимал. С Уважением Андрей.

Руслан
Клиент, г. Москва
здравствуйте Андрей, мне 15 лет и ему так же, доказательства есть. Есть люди которые видели это все

Обратитесь к вашим родителям. Пусть они поговорят с его родителями, может разойдетесь мирно. Если они наотрез откажутся пусть ваши родители пишут претензию его родителям, так как фактически они покупали имущество, хоть и пользуетесь им вы. С Уважением Андрей. Надеюсь данная ситуация не отразиться на вашем общении. Если хотите сохранить репутацию договоритесь о совместной оплате.