8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 2021 суд решения не вынесет и заседание будет отложено?

Административное дело по ст. 6.1.1. Побои. Дата совершения правонарушения 09.10.2019. Дело передано в суд 01.10.2021. Первое заседание назначено на 08.10.2021. Срок давности 2 года с даты совершения преступления. Как в данном случае будет исчисляться срок давности в случае, если 08.10 2021 суд решения не вынесет и заседание будет отложено?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Ульихин
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! 

Срок давности привлечения будет также исчисляться со дня совершения правонарушения, вне зависимости от отложения дела.

Статья 4.5 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено… за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо! То есть я правильно поняла, что если решение 08.10.21 не будет принято, то 09.10.21 дело будет закрыто по истечению срока давности?

Да.

В соответствии с частью 2 стать 4.8 КоАП РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года, т.е. в данном случае 09.10.2021.

Статья 29.9 КоАП РФ: 

1.1. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:
1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса;

Согласно статье 24.5 КоАП:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2021