Могу ли я как-нибудь оспорить решение суда?

Добрый день!

Был суд 25.03.2021 г, без моего участия ( возмещение морального и физического вреда) и было вынесено решение, я ничего не совершал и по моему не знанию, вышли сроки давности и подали на возмещение вреда на меня.

05.10.2021г, мне по почте пришло "постановление о возбуждение исполнительного производства", а решение суда я так и не получил по почте. У меня было временное проживание а Санкт-Петербурге, а потом я уехал в своей город, где у меня регистрация.

Я звонил суд, только мне ничего там не говорят.

Могу ли я как-нибудь оспорить решение суда? Если я уже получил постановление о возбуждение исполнительного производства

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро! Вы можете отменить заочное решение.

Необходимо подать в суд вынесший решение заявление об отмене заочного решения, с просьбой восстановить сроки для отмены, с приложением подтверждающих документов уважительности сроков/, в Вашем случае это подтверждение проживания в другом городе на момент вынесения решения суда