Теперь новый владелец выявил, через неделю, неисправность в вариаторе и нужен ремонт, который он просит оплатить мне, а иначе, как он сказал у него есть другой рычаг воздействия на меня

Добрый день! Подскажите пожалуйста, неделю назад я поменял свой автомобиль с номерами зарегистрированными на меня, на другой автомобиль только привезённый с Японии. Теперь новый владелец выявил ,через неделю,неисправность в вариаторе и нужен ремонт, который он просит оплатить мне, а иначе,как он сказал у него есть другой рычаг воздействия на меня. Что он может сделать страшного, если он сейчас передвигается на моих номерах и что лучше мне сейчас сделать чтобы обезопасить себя?! У меня есть договор купли продажи и всё

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По всем криминальным проявлениям, собирайте доказательства, аудизаписи разговоров, чаты и др, если вы считаете что идет вымогательство средств под угрозой применения насилия.

Если дело сведется к спору в суде, то многое будет зависеть, от  технической экспертизы, которая установит вероятную причину поломки агрегата.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович