Я играл в спорт зале в настольный теннис, во время игры у меня из руки вылетела ракетка, и разбил окно

, Илья, г. Екатеринбург
Валерия Захарова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если речь идет о школьном спортивном зале, то согласно Правилам по безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательной школе СНиПП-65, 73; СНиПП-М-3-68 и СНиПП-Л-П-70

Оконные проемы спортивного зала должны располагаться по продольным стенам, остекленение
окон должно иметь защитное ограждение от ударов мяча, окна должны иметь фрамуги, открывающиеся
с пола, и солнцезащитные приспособления.
Таким образом, муниципальное учреждение обязано обеспечить безопасность занятий. И в случае ваших неумышленных действий, ответственность несет школа.