На электронную почту пришло письмо из банка русский стандарт, где с меня требуют оплатить сумму за карту

На электронную почту пришло письмо из банка русский стандарт,где с меня требуют оплатить сумму за карту которой я не пользовалась ну очень давно,она даже уже не существует,как мне решить этот вопрос

  • Screenshot_2021-10-03-22-20-42-82_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете просто проигнорировать данные требования, учитывая, что если банк обратится в суд, то Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Это будет являться основанием для отказа в удовлетворении иска банка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».