И ещё за моральный вред какая сумма может быть?

Здравствуйте. Заключили договор на изготовление кухни от 12 мая 2021г.

До сегодняшнего дня кухни так и нет. Сплошные обещания , трубки не берет.

По договору 60 дней на изготовление. Сб и Вс выходные.

Хочу узнать, как мне вернуть сумму предоплаты(общая стоимость кухни 250 000р), предоплата 125тыс(50%). И ещё за моральный вред какая сумма может быть???

  • IMG_20211003_202518
    .jpg
  • IMG_20211003_202508
    .jpg
  • IMG_20211003_202502
    .jpg
, Алёнка, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

У Вас самый стандартный случай по защите прав потребителей. Вам необходимо написать претензию с требованием расторгнуть договор. После истечении 10 дней можно в судебном порядке просить возврат денег, неустойки и моральный вред. Также будет взыскан штраф. Все это произойдет при наличии вины продавца (лица, оказывающую Вам услугу).

Уверен, после Вашей претензии с перспективами, которые Вы опишите, у Вас все будет хорошо.

С уважением

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если Вы физ.лицо, то на Вас распространяется закон о защите прав потребителей. Соответственно Вы можете требовать деньги, которые передали, проценты за пользование этими деньгами, моральный вред и штраф в размере 50% от присужденных сумм. До подачи иска в суд нужно подать претензию.

Могу написать Вам необходимые документы. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алёнка
Клиент, г. Москва
Подскажите, с чего начинать?

Для начала надо направить мотивированную претензию, потом выждать 10 дней (лучше 30 дней) и обращаться в суд.