Если подписал договор о банкротстве то через какое время снимают арест

, Алексей, г. Бодайбо
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Алексей, добрый день. Вопрос немного непонятен. Если вы имеете ввиду через какое время приставы оканчивают исполнительное производство и снимают арест со счетов и имущества, то это происходит после признания гражданина банкротом (п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ 101 «Об исполнительном производстве»). Если вас уже суд признал банкротом, то направляйте требования вашему судебному приставу об окончании исполнительного производства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!
После введения банкротной процедуры определение суда будет направлено в ОСП, они где-то месяц его будут обрабатывать после чего снимут арест с имущества и счетов. По времени это где-то месяца 3 с момента подписания договора.