Сказал ей, что отправил пакет с деньгами и когда он дойдет она все оплатит сейчас речь уже о том, чтоб емву вылететь нужно 11 000 евро

Здравствуйте. мама взяла кредиты и перечислила деньги человеку, которого никогда не видела. типа канадский доктор по контракту в йемене. отправила деньги "транспортной" компании, потом правила там поменялись нужно еще. сказал ей, что отправил пакет с деньгами и когда он дойдет она все оплатит сейчас речь уже о том, чтоб емву вылететь нужно 11 000 евро. маму "уговаривают" в чате квартиру в залог сдать. пока - не хочет. я понимаю что это 159. но куда писать заявление и в какой форме все это описать. есть пара снимков с датой и времени переписки меня не слышат совсем, и я уже "против" нее настроена.

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да это чистой воды мошенничество, пишите заявление в полицию, можно обратиться в отдел по вашему месту жительства и я вас прошу не дайте вашей маме совершить ужасную ошибку, всю переписку можете заскринить и приложить к заявлению о совершении преступления.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.