Как правильно известить секретаря в суде, если сегодня, т

Добрый вечер! Как правильно известить секретаря в суде,если сегодня ,т.е второго октября заболела,открыт больничный. Четвертого октября судебное заседание,в десять часов утра. Хватит ли одного звонка секретарю.?

, Татьяна, г. Братск
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна

согласно ст. 167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Это означает, что вы должны направить судье ходатайство об отложении судебного разбирательства и приложить окрытый больничный лист или назначение врача из которых следует что вы действительно болеете.