Здравствуйте, Я живу с другим уже год и больше беременна от него есть ребенок от бывшего мужа Хочу подать на развод как быстро на разведут с бывшим и какие докумениы надо?

Здравствуйте ,Я живу с другим уже год и больше беременна от него есть ребенок от бывшего мужа

Хочу подать на развод как быстро на разведут с бывшим и какие докумениы надо??

, Вероника, г. Владивосток
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вероника, поскольку в браке есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака будет только в судебном порядке у мирового судьи по месту жительства истца или ответчика (при условии отсутствия спора по имуществу и спора по детям). При подаче искового заявления в суд необходима: квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (реквизиты для уплаты можно найти на сайте суда), оригинал и копию свидетельства о заключении брака (если нет оригинала, то можно заказать дубликат), копия свидетельства о рождении ребенка (детей), и почтовая квитанция, подтверждающая направление искового заявления с приложениями ответчику. Разведут как правило в течении месяца, в одно (если ответчик признает иск) или два судебных заседания. Плюс еще надо ждать вступления решения в законную силу и получить в суде выписку о разводе — с этой выпиской в ЗАГС.