Есть ли какойнибудь закон на который можно опереться?

Добрый день! У возник вопрос, можно ли обязать воспитателей детского сада подкармливать ребенка с сахарным диабетом в течении дня. Есть ли какойнибудь закон на который можно опереться? Мы перешли в новый сад логопедический и здесь позиция воспитателей и заведующей такая, что они категорически против это делать. В прошлом саду воспитатели шли на встречу и помогали в этом вопросе.

, Анастасия, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Насколько я понимаю, это необходимо для поддержания надлежащего состояния здоровья ребёнка, а по правилам статьи 41 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 создание условий для охраны здоровья обучающихся, в том числе и организациях дошкольного образования, входит в обязанности образовательного учреждения. Если это не требует специальных познаний в области медицины и возможно по условиям организации питания детей в детском саду, администрация должна этим заниматься.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!