8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я поменять замки и выселить их?

Добрый день, Квартиранты отказываются освобождать квартиру, договор аренды закончился давно, проживали на устной договоренности. Платить и съезжать отказываются. Могу я поменять замки и выселить их?

, Ольга, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

выселить их по следующему алгоритму:

уведомить нерадивых жильцов о том, что они должны съехать;
дать им какое-то время на поиск альтернативного жилья;
если до указанной даты жильцы не съехали – обратиться с жалобой в органы правопорядка, обычно одной беседы участкового с нежелательным квартирантом бывает достаточно, чтобы он выполнил ваше требование.
Сдача квартиры без договора – довольно рискованное мероприятие. Жилец может воспользоваться тем, что у собственника нет никаких документов, подтверждающих факт его проживания и не заплатить за аренду квартиры. А пожаловаться в суд или правоохранительные органы владелец не может, так как он сам нарушает налоговое законодательство, сдавая квартиру в аренду без договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021