Скажите, есть ли возможность законно расторгнуть контракт?

Добрый день. Хочу проконсультироваться. Сын подписал контракт на службу в армии. Отслужил год. Осталось ещё два. Скажите, есть ли возможность законно расторгнуть контракт?

, Ирина, г. Москва
Кристина Кормова
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Возможность досрочного увольнения с военной службы предусмотрена действующим законодательством. Исчерпывающий перечень оснований, по которым военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы, приведен в ч.3 ст. 51 ФЗ #53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».