Получится ли это сделать или на меня уже заводится уголовное дело сейчас и после?

Подала документы на гос.службу,среди них копию поддельного диплома. При приеме писала согласие на обработку данных. Трудовой договор не подписывала. Идёт проверка сб,прошло меньше суток. Хочу забрать документы обратно и отозвать согласие. Получится ли это сделать или на меня уже заводится уголовное дело сейчас и после?ведь я ещё нисколько не отработала.

Уточнение от клиента
И что нужно делать есть обратятся в полицию?
, Марина, г. Краснодар
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Марина, добрый день. Нужно было думать об этом раньше. В данном случае нужно будет надеяться, что запросы по Вашему диплому еще не отправлены и не пришел ответ из учебного заведения, что это липа. Если ответ пришел, то возможно, что дело передадут в соответствующие органы, но это делается не так быстро. Если есть возможность, то забирайте документы — нет оригинала документа и это уже будет проще. Забрать документы у Вас получится.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Скажите ещё пожалуйста, если я заберу все копии, могут потом привлечь? Вроде как не будет улик

Если потом где-то появится этот поддельный диплом, то привлекут