Банкротство юр лица

Добрый день. Есть исполнительный лист на 1 млн рублей. В процессе суда организация с которой я судился подала на ликвидацию. После отправки испол листа суд приставам они ни чего не нашли. Организация не работает, открыли новую с таким же названием, но на другого человека, который был учредителем по первой. Думаю подавать на банкротство и привлекать к субсидиарной ответственности. За 15 дней до подачи заявления в арбитраж надо опубликовать о том что я хочу организацию банкротить. Как быстрее, как и что должно быть написано в документе?

, Евгений, г. Сыктывкар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Такое уведомление предусмотрено ч. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ. Оно размещается в  Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. Строгих требований к его содержанию нет, обычно указываются наименования кредитора и должника и основания для обращения в арбитражный суд (дата и номер решения суда или исполнительного документа, сумма задолженности).

Вот пример https://fedresurs.ru/sfactmess...

Подавать удобнее через нотариуса, если у Вас нет квалифицированной электронной подписи. Оплата будет складываться из оплаты АО Интерфакс за размещение и оплаты услуг гражданско-правового характера нотариусу.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгений, добрый вечер! Самый простой вариант этой публикации — через арбитражного управляющего, которого хотите привлечь в деле (кредитор может заявить конкретного арбитражного управляющего). Он должен знать все, что необходимо прописать в сообщении. Иной вариант — специализированная организация или нотариус — у них тоже должна быть ЭЦП для совершения настоящей публикации. Они тоже должны знать как делается публикация.