Какова вероятность, что долю грузина выставят на продажу (кредит был под залог авто)?

Имеется наследственная Квартира и два наследника. По устному договору с наследницей должна была достаться одному наследнику. Однако, при оформлении наследства у нотариуса, наследница передумала отдавать свою долю и вступили в наследство. В суде наследница оговорилась, что была устная договоренность и Суд отказал наследнице в праве на компенсацию не видя препятствий к проживанию. Более того, суд разделил счета между наследниками. Тогда наследница подарила свою долю некоему гражданину Грузии. Этот гражданин получив долю, получил паспорт с пропиской в этой доле. Попытался посудиться за компенсацию, но препятствования к проживанию суд не увидел. Грузин зарегистрировал ИП. Затем в банке получил кредит под залог автомобиля. После чего ИП закрыл, автомобиль подарил знакомому, но ездит на нем сам. Кредит не платит. По адресу не появляется, долги в ФССП закрываются по ст 46, невозможно найти должника. Вопрос: у грузина нет ни средств, ни автомобиля, а только эта доля. Какова вероятность, что долю грузина выставят на продажу (кредит был под залог авто)?

, Клиент, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если иной недвижимости у него нет, то долю в квартире на торги не выставят. Единственное жилье защищено от взыскания. Если есть еще недвижимость у него, то долю могут продать, при этом у Вас будет преимущественное право покупки.