Его заставят оплатит расходы за обучение за этот год?

Добрый вечер. Хочу задать вам вопрос. Мой сын учится в медвузе. Окончил 1 курс. Хочет забрать свои документы, но мы учимся по целевому направлению. Его заставят оплатит расходы за обучение за этот год? В договоре не прописана сумма обучения. Соцподдержка в размере 500 рублей и то с большими задержками. Спасибо.Жду от вас ответа.

, Гелья Азьгатовна, г. Ульяновск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гелья Азьгатовна!

Не видя договор, давать какие-либо советы — проблематично и нереально сделать это качественно.

Но, как правило,. если у Вас целевое обучение, то оплатить сумму затраченную на обучение необходимо будет вернуть. Кроме этого надо смотреть есть ли там какие-либо «скрытые» платежи.

В Вашем случае я посоветовал бы оплатить затраченную сумму и не доводить до судебных разбирательств. Нужно самостоятельно обратиться в организацию, оплачивающу Ваше обучение и обговорить данные моменты. вернуть все средства