Человек с которым заключала договор находится в Чехии что я могу сделать?

Ситуация - оплатила договор на обучение. По условиям договора если мне не понравится, то могу вернуть деньги. После оплаты буквально через 9 дней сделала возврат денежных средств, но деньги мне не отдали. Человек с которым заключала договор находится в Чехии что я могу сделать?

, Мария, г. Самара
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария.

Вы в любой момент можете отказаться от договора возмездного оказания услуг, при этом компенсировав фактически понесённые расходы Исполнителя.

п. 1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для более детальной консультации можете обратиться в чат. Консультации в чате платные.

Коллега, добавлю только, что необходимо смотреть договор, местонахождение сторон и применимое право. Могут быть различные варианты оговорок.