Как мне узнать, как я стал собственником 1/2 доли от квартиры бабушки

Как мне узнать, как я стал собственником 1/2 доли от квартиры бабушки. По завещанию или при инных обстоятельствах, если документов у меня нет и собственником данной квартиры я стал будучи еще несовершеннолетним. На портале налоговой службы я вижу только дату возникновении права собственности.

, Илья, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Следует обратиться в любой МФЦ и запросить через него в Росреестре выписку о содержании правоустанавливающего документа на принадлежащую Вам долю. Вполне вероятно, что доля унаследована, за несовершеннолетних до 14 лет наследство принимают родители (или иные законные представители, если родителей нет). Для получения выписки нужно оплатить пошлину.

С уважением, юрист Е.В. Каргапольцев.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРН, обычно там указывается основания права собственности.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!