Не знаю за что на мне висит исполнительной производство

Не знаю за что на мне висит исполнительной производство. Как узнать причину взыскания?

, Наталья, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Зайдите на интернет-ресурс ФССП, во вкладку Сервисы---Банк данных исполнительных производств. В данном сервисе можно найти исполнительное производство как по номеру Исполнительного производства так и по ФИО.

Если вы найдете исполнительное производство, скорей всего будет обозначено на основании какого документа оно возбуждено и проставлен краткий тег взыскания.

Есть альтернативный способ поиска через сайты судов по адресу регистрации. Вам необходимо зайти на сайты Районного суда (городского) и мирового суда, по территориальной подсудности. Во вкладке судебное делопроизводство осуществить поиск дел по вашей фамилии.

Если у Вас остались дополнительные вопросы смогу ответить, если требуется консультация то обращайтесь в чат.

С уважением, Александр

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае Вы можете обратиться непосредственно в ФССП к приставу-исполнителю и у него уточнить причину возбуждения исполнительного производства.