Что мне грозит по данной выше статье, и могу ли я оспорить действия сотрудников полиции

Сдраствуйте, очень надеюсь на ваш профессиональный ответ на мой вопрос. Скажите провомерно ли мне выписали протокол об административном нарушении ч. 4 ст. 20.8 КОаП РФ. В очередной раз пришли с проверкой по охотничьему оружию. В собственности гладкоствольное 12 калибр и нарезное 5,6 калибр. Действующие на эти стволы разрешения. Открыл сейф оружие на месте, разряжено , смазано. Открыл отделение под патроны. Среди указанных выше калибров, на видном месте стояли 2 початые пачки гладкоствольных патронов 410/73 от купленного в 2008г комбинированного ружья ИЖ 94МР, и через месяц после покупки сданого обратно в магазин в виду дефектовки оного. Патроны остались в сейфе не востребованы, так и лежали на видном месте. Ранее никто из проверяющих сотрудников полиции за все годы на них внимания не оброщал. А в этот раз сотрудница участковый обратила внимание. Я ей все объяснил и предложил забрать на утилизацию. Она оформила акт добровольной выдачи, сказав на прощанье не переживайте административки за сдачу не будет. Каково было моё удивление когда на следующий день приехал другой участковый и составил адм.протокол. Что мне грозит по данной выше статье, и могу ли я оспорить действия сотрудников полиции.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Согласно ст. 20.8. ч.4. КоАП РФ:

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4.14.34.5 настоящей статьи,

— влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Да, оспорить возможно, в том числе исходя из малозначительности совершенного Вами деяния, в течение 10 дней с момента получения Вами Постановления о назначении административного наказания.

При необходимости готов более детально проконсультировать в индивидуальном порядке!

С уважением, Дмитрий Ефимов.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо, буду иметь ввиду

Пожалуйста, обращайтесь!