Или есть все таки времена когда зависит?

Скажите, когда в военной части вероятность того, что мест будет больше, будет максимальной? Я то не разбираюсь. Но поэтому хочу узнать по этому поводу. Ну, например, 1 сентября день начала учебы. А вот у военнослужащих, какие даты есть так скажем? Когда наборы? Когда нехватки чаще всего бывают? Просто тут такое дело, есть одна часть, и я товарища спрашиваю, а места есть там, он говорит «есть, но все меньше становиться, лучше поторапливайся». Так вот, с чем это связано? Осенью происходят наборы военнослужащих больше? А когда ещё? Спасибо. Я то сам думал, что это не имеет значение. Типо части все полные всегда, и когда обращаться не имеет значения, на везение. Или есть все таки времена когда зависит ? Разъясните мне ситуацию.

, Костас, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

. Ну, например, 1 сентября день начала учебы.
Костас

У военных тоже есть периоды обучения (их 2 в году), но количество вакантных мест от этого никак не зависит.

Как правило вакантов меньше летом, так как на должности приходят выпускники ВУЗов.

Какой либо иной закономерности тут нет, поскольку все зависит от престижности специальности, расположения части, уровня денежного довольствия.

В связи с этим, ответить на Ваш вопрос однозначно — вряд ли возможно