Судебные приставы наложили взыскание на авто за долги, которого уже давно нет

Здравствуйте! Судебные приставы наложили взыскание на авто за долги, которого уже давно нет. Что мне будет?

, Дмитрий, г. Киров
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, ничего вам не будет с точки зрения закона. А вот новый хозяин машины может огорчиться. Либо же если машину сдали в разбор, вам нужно будет об этом заявить в ГИБДД и дать справку приставу, что автомобиль уже утилизирован. В любом случае, каких-либо санкций, штрафов, взысканий за это не предусмотрено, фактически то имущества нет. Конечно вам могут попробовать сказать, что вы незаконно распорядились арестованным имуществом, тут лучше обложиться документами о том, что машина выбыла из вашего владения еще до действий пристава.

Дмитрий
Клиент, г. Киров
Спасибо!
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы имеете в виду запрет регистрационных действий?

Могут выставить требование на предоставление транспортного средства для составления акта описи и ареста.

Дмитрий
Клиент, г. Киров
Нет, именно о взыскании. Я понял, не до конца объяснил. Машина в залоге у банка, кредит.

Напишите в чате пожалуйста. Не понимаю, что именно имеете ввиду под взысканием.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий. Могут авто изъять и продать. Также на все время действия ареста вы не сможете сами продать авто.