Здравствуйте, более года назад было дтп, я виновница, въехала в задний бампер, машина, в которую я въехала была

Здравствуйте, более года назад было дтп, я виновница, въехала в задний бампер, машина , в которую я въехала была старой более 10 л и уже имела сильные повреждения бампера, дама в той машине сказала, либо платите 25 т, либо я подам с суд и за ваш счёт отремонтирую его в любом случае. 2 дня назад я в приложении почты РФ увидела письмо, с адресатом судебного участка, позвонила им, сказали что суд назначен на 22.09, на сегодня, я проживаю в другом городе, никакого извещения я не получала, узнала случайным образом. Суд сегодня, как мне быть?

вчера в приложении

, ольга, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Ольга. У Вас есть полис ОСАГО или его нет? Обращался ли потерпевший в страховую компанию за страховым возмещением, получал ли его и в каком размере? Если есть Осаго это один вопрос, если нет то другой.  Если у Вас нет ОСАГО, то его требования вполне обоснованные, за исключением суммы, которую нужно смотреть, завышена или нет, если завышена, пробовать уменьшат в суде. Поэтому чтобы Вам помочь нужно вникнуть в ситуацию, изучить исковое заявление. Звоните в суд, просите отложить рассмотрение, заявляйте ходатайство. Затем выбирайте юриста, обращайтесь в личные сообщения и готовьте мотививрованное возражение.

Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга. Позвоните в суд и поставьте в известность о том, что о заседании только что узнали, иск и проложенные к нему документы не получили, попросите отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела, укажите свой фактический адрес проживания. Попросите суд возложить на истца обязанность направить Вам по указанному адресу исковой материал для ознакомления.