8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу утеплить фасад своей квартиры за свои деньги, в многоквартирном доме, управляющая компания не производит таких работ, нужно ли мне спрашивать разрешения у них?

Хочу утеплить фасад своей квартиры за свои деньги, в многоквартирном доме, управляющая компания не производит таких работ, нужно ли мне спрашивать разрешения у них?

, алексей, г. Москва
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Утепление фасада — капитальный ремонт. Это другая статья и друкгие расходы. Необходимо смотреть, кому Вы платите денежные средства за капитальный ремонт. Если в УК, ТО НЕОБХОДИМО предоставить доказательства, что ремонт фасада необходим. Замеры температуры, состояние наружных стен и т.п. Но можно пойти проще — в 2021 году надо добиться согласия собственников жилья (более половины ) о том, что они не против того, что Вы будуту проводить утепление фасада своими руками.

Необходимо задокументировать данный факт. Дабы, в случае, недовольного гражданина, Вы могли указать на то, что большинство было не против утепления. Без таких документов начинать ремонт не стоит, т.к. по суду Вас могут заставить все убрать и восстановить прежний вид дома. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
, вопрос №4056651, Юлия, г. Саратов
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021