8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге, когда я пришел в магазин мне сообщили, что вернут только стоимость товара по чеку, ответ на бумаге не

В магазин м видео я обратился с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, но так же, на основании ст. 24 п 4 соответствующего закона я потребовал возвратить сумму соответствующую стоимости товара на данный момент. Посредством смс уведомления магазин Мвидео мне сообщил, что требования мои удовлетворены и надо приходить за деньгами. В итоге, когда я пришел в магазин мне сообщили, что вернут только стоимость товара по чеку, ответ на бумаге не дадут, но уведомление о возврате говорит якобы только о возврате средств по чеку, но не по настоящей стоимости на данный момент. Что делать?

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

В суд подавать, что делать. Вы имеете право получить цену товара на момент возврата денег, согласно закону.

504 ГК РФ: При возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Надеюсь, помог, ставьте лайки :)

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
Исходя из судебной практики я определили, что, в принципе, суду достаточно и скриншотов для доказательства стоимости товара. Просто меня смущает, что в наличии товара нет, исходя из этого будто бы у суда есть основания отказать в удовлетворении моих требований. С другой стороны, стоимость так же можно определить на основании аналогичных товаров, стоимость которых в Мвидео указана достаточно прозрачна — минимальная стоимость подобной сплит системы составляет 19990
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021