В итоге, когда я пришел в магазин мне сообщили, что вернут только стоимость товара по чеку, ответ на бумаге не

В магазин м видео я обратился с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, но так же, на основании ст. 24 п 4 соответствующего закона я потребовал возвратить сумму соответствующую стоимости товара на данный момент. Посредством смс уведомления магазин Мвидео мне сообщил, что требования мои удовлетворены и надо приходить за деньгами. В итоге, когда я пришел в магазин мне сообщили, что вернут только стоимость товара по чеку, ответ на бумаге не дадут, но уведомление о возврате говорит якобы только о возврате средств по чеку, но не по настоящей стоимости на данный момент. Что делать?

, Артур, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

В суд подавать, что делать. Вы имеете право получить цену товара на момент возврата денег, согласно закону.

504 ГК РФ: При возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Надеюсь, помог, ставьте лайки :)

Артур
Клиент, г. Москва
Исходя из судебной практики я определили, что, в принципе, суду достаточно и скриншотов для доказательства стоимости товара. Просто меня смущает, что в наличии товара нет, исходя из этого будто бы у суда есть основания отказать в удовлетворении моих требований. С другой стороны, стоимость так же можно определить на основании аналогичных товаров, стоимость которых в Мвидео указана достаточно прозрачна — минимальная стоимость подобной сплит системы составляет 19990